Парадное шествие в честь празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. собрал ветеранов войны и тружеников тыла, вдов, жителей города и близлежащих сельских поселений, трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, учащихся и студентов, представителей партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и молодогвардейцев, отрядов юных космонавтов, членов общественных организаций, кадетов, юнармейцев района, гостей районного центра на Майской площади, где в этот день с раннего утра звучали мелодии военных лет. 

Под звуки духового оркестра многочисленная колонна с цветами, флажками и шарами, впереди которой маршировали ветераны Великой Отечественной войны и тыла с орденами и медалями на груди, а также глава района В.И.Морозов, глава администрации района В.И.Григорьев, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики А.Г.Герасимов, глава Мариинско-Посадского городского поселения П.Н.Михайлов, глава администрации городского поселения Л.В.Пьяночкина двинулась по направлению к Набережной – к памятнику павшим в Великой Отечественной войне. Молодое поколение района в этом году активно влилось в  акцию «Бессмертный полк» –  сотни фотоснимков участников Великой Отечественной войны прошлись сегодня по улицам города.

На площади Культуры участников парадного шествия рукоплесканиями встретили учащиеся школ, тут же десятки мальчиков и девочек представили оригинальную танцевальную композицию. Неподалеку от них расположились выставки краеведческого музея, детских рисунков и т.д.

В митинге в честь 69 годовщины Великой Победы приняло участие около 2 тысяч человек. Открыли его глава района В.И.Морозов и глава администрации района В.И.Григорьев, которые пожелали ветеранам и всем участникам праздника крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия, а  молодому поколению осознавать цену Победы и не забывать о Великом подвиге наших дедов и прадедов.  Также приветствовали участников митинга А.Г.Герасимов, Л.В.Пьяночкина, от имени молодого поколения к ветеранам обратилась президентский стипендиат из села Шоршелы А.Атласова, а  от лица Совета ветеранов  – Л. Федорова.

Участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания.

Особую торжественность митингу придало выступление кадетов Октябрьской школы с плац-концертом. В завершение митинга все имели возможность возложить венки и живые цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь же ветераны вместе с руководителями района, городского поселения и другими гостями сделали памятное фото.

Далее праздник продолжился в Межпоселенческом центральном Доме культуры, где была подготовлена концертная программа ко Дню Победы. Также для ветеранов был организован праздничный обед.

 

 

Back ] Home ] Up ]

 

Культурный провайдер Чувашии   РИА Новости Приволжье

 

Рейтинг@Mail.ru    Rambler's Top100